Auktion 136
Los 1153
| Schätzpreis | 45 € |
| Zuschlag |
C. Vibius Pansa.
Denar (Silber). 90 v. Chr. Rom.
Vs: PANSA. Kopf des Apollo mit Lorbeerkranz rechts, davor Kontrollmarke.
18 mm. 3,71 g.
Cr. 342/5b; Syd. 684.
Patina, sehr schön.