Auktion 136

Schätzpreis 45 €
Zuschlag 45 €

C. Vibius Pansa.
Denar (Silber). 90 v. Chr. Rom.
Vs: PANSA. Kopf des Apollo mit Lorbeerkranz rechts, davor Kontrollmarke.

18 mm. 3,71 g.
Cr. 342/5b; Syd. 684.
Patina, sehr schön.