Auktion 136
Los 1150
| Schätzpreis | 45 € |
| Zuschlag |
Anonyme Prägungen.
Victoriat (Silber). Nach 211 v. Chr. Rom.
Vs: Kopf des Jupiter mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Victoria nach rechts stehend und Tropaeum bekränzend. Im Abschnitt: ROMA.
18 mm. 3,34 g.
Cr. 44/1.
Randfehler, leicht dezentriert, fast vorzüglich / sehr schön.