Online-Auktion 11
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen
Los 356
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Gordianus III. (238 - 244 n. Chr.).
Antoninian. 239 - 240 n. Chr. Antiochia.
Rs: AEQVITAS AVG. Aequitas mit Waage und Füllhorn nach links stehend.
23 mm. 4,66 g.
RIC 177 (a); C. 17.
Fast vorzüglich / sehr schön.