Auktion 135

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 60 €

Mn. Fonteius.
Denar (Silber). 85 v. Chr. Rom.

21 mm. 3,74 g.
Cr. 353/1c; Syd. 724a.
Kratzer auf Vs., fast vorzüglich / sehr schön.