Auktion 135
Los 315
| Schätzpreis | 70 € |
| Zuschlag |
P. Servilius Rullus.
Denar (Silber). 100 v. Chr. Rom.
Vs: RVLLI. Büste der Minerva mit korinthischem Helm und Ägis links.
20 mm. 3,75 g.
Cr. 328/1; Syd. 601.
Patina, fast vorzüglich.