Auktion 135
Apollonia Pontika
Thrakien. Apollonia Pontika.
Drachme (Silber). Ca. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Anker, im Feld rechts Krebs.
14 mm. 3,18 g.
SNG BM 150.
Kratzer, sehr schön.