Auktion 135

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 120 €

Imitationen römischer Münzen.
Imitation eines Denars (?) (Silber) aus dem 1. Jh. v. Chr. bis 2. Jh. n. Chr. (?).

Vs: Kopf mit Lorbeerkranz rechts. Legende.
Rs: Minerva rechts (?). Legende.

19 mm. 2,93 g.
Sehr schön / fast sehr schön.