Auktion 134

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 90 €

Islam - Lots.
Jalayriden.
Sultan Husayn I. (776 - 784 H. / 1374 - 1382).

Lot (20 Stück, Silber): Dirhams. Darunter Tabriz, Mara'sh, Nahjavan, Samaniya (?) und viele weitere, unbestimmbare Münzstätte.

Album 2308.3.
Sehr schön - vorzüglich.