Auktion 134

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 55 €

Islam - Lots.
Osmanen.
Meist Murad II. (824 - 855 H. / 1421 - 1451) (29x).

Lot (39 Stück, Silber): Meist Akce. Dazu einige Spätosmanen und eine byzantinische Silbermünze aus dem 11. Jhdt.

Meist sehr schön.