Auktion 134
Lots - Deutschland Deutschland - Lots
Los 1632
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Deutschland - Lots.
Deutschland vor 1871.
Nördlingen - Reichskammer.
Eberhard IV. von Eppstein-Königstein (1503 - 1535).
Kempten - Stadt.
Lot (10 Stück, Silber):
Pfennig 1524, 1527, 1529, 1531,1532 (2 x) und 1534. Zweimal ohne Jahr (um 1510 und um 1519).
Groschen = 3 Kreuzer (Silber). 1552 (seltenerer Jahrgang).
Sehr schön und fast vorzüglich.