Auktion 134
Europa Spanien
Los 1475
| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Königreich Philipp V. (1700 -1724 / 1724 - 1746)
Spanien. Königreich. Philipp V. (1700 -1724 / 1724 - 1746).
2 Reales (Silber). 1717. Segovia.
Vs: Bekröntes Wappen, flankiert von Münzzeichen und Nominal.
Rs: Vierfeldiges Wappen im Achtpass, darüber Jahr.
27 mm. 5,42 g.
Cayon 944.
Selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich / fast Stempelglanz.