Auktion 134
Europa Rumänien
Los 1470
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Karl I. (1881 - 1914)
Rumänien. Karl I. (1881 - 1914).
5 Lei (Silber). 1881 B. Bukarest.
Karl als König.
Vs: Kopf links.
37 mm. 24,68 g.
Schäffer / Stambuliu S. 224, 024d.
Fast vorzüglich.
Variante mit geriffeltem Rand.