Auktion 134
Europa Niederlande
Los 1468
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Vereinigte Provinzen Gelderland
Niederlande. Vereinigte Provinzen. Gelderland.
Löwentaler (Silber). 1662.
Vs: Ritter im Harnisch hinter Schild stehend.
Rs: Steigender Löwe nach links.
42 mm. 26,37 g.
Delmonte 825; Davenport 4849.
Sehr schön / fast vorzüglich.