Auktion 134

Europa Niederlande

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 100 €

Vereinigte Provinzen Gelderland

Niederlande. Vereinigte Provinzen. Gelderland.
Löwentaler (Silber). 1662.
Vs: Ritter im Harnisch hinter Schild stehend.
Rs: Steigender Löwe nach links.

42 mm. 26,37 g.
Delmonte 825; Davenport 4849.
Sehr schön / fast vorzüglich.