Auktion 134

Europa Frankreich

Schätzpreis 80 €
Zuschlag nicht verkauft
Restauration (1814/15 - 1830) Karl X. (1824 - 1830)

Frankreich. Restauration (1814/15 - 1830). Karl X. (1824 - 1830).
1/2 Franc (Silber). 1829 A. Paris.
Vs: Kopf links.
Rs: Bekrönter französischer Schild.

18 mm. 2,54 g.
Gadoury 402; Mazard 839.
Selten. Vorzüglich / fast Stempelglanz.