Auktion 134

Habsburger und Österreich Kaisertum Österreich (1804 - 1918)

Schätzpreis 40 €
Zuschlag 60 €

Franz Joseph I. (1848 - 1916)

Kaisertum Österreich (1804 - 1918). Franz Joseph I. (1848 - 1916).
10 Kreuzer (Silber). 1855 A. Wien.
Vs: Belobeerter Kopf rechts.
Rs: Wappen.

18 mm. 2,10 g.
Frühwald 1587; Jaeckel 293.
Patina, vorzüglich / fast Stempelglanz.