Auktion 134
Habsburger und Österreich Habsburger bis 1806
Los 1448
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Franz II. (I.) (1792 - 1835)
Habsburger bis 1806. Franz II. (I.) (1792 - 1835).
Kronentaler (Silber). 1792 M. Mailand.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Feuerstahl über gekreuzten Stäben. In drei Winkeln Kronen. Unten Vliesorden.
40 mm. 29,17 g.
Herinek 487; Davenport 1390; Jaeckel 134b.
Leicht irisierende Patina, sehr schön.