Auktion 134

Habsburger und Österreich Habsburger bis 1806

Schätzpreis 40 €
Zuschlag 72 €

Franz II. (I.) (1792 - 1835)

Habsburger bis 1806. Franz II. (I.) (1792 - 1835).
Kronentaler (Silber). 1792 M. Mailand.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Feuerstahl über gekreuzten Stäben. In drei Winkeln Kronen. Unten Vliesorden.

40 mm. 29,17 g.
Herinek 487; Davenport 1390; Jaeckel 134b.
Leicht irisierende Patina, sehr schön.