Auktion 134
Habsburger und Österreich Habsburger bis 1806
Los 1447
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Joseph II. (1765 - 1780 / 1780 - 1790)
Habsburger bis 1806. Joseph II. (1765 - 1780 / 1780 - 1790).
1/4 Kronentaler (Silber). 1788 H. Günzburg.
Rs: Kreuz, in den Quadranten drei Kronen und Vliesorden.
30 mm. 7,34 g.
Herinek 211.
Dunkle, irisierende Patina, vorzüglich.