Auktion 134
Habsburger und Österreich Habsburger bis 1806
Los 1446
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Franz I. Stefan (1745 - 1765)
Habsburger bis 1806. Franz I. Stefan (1745 - 1765).
XVII Kreuzer (Silber). 1765 KB. Kremnitz.
Rs: Bekrönter Doppeladler mit Brustschild.
28 mm. 5,82 g.
Herinek 403.
Sehr schön (Vs) / vorzüglich (Rs).