Auktion 134
Habsburger und Österreich Habsburger bis 1806
Los 1444
| Schätzpreis | 35 € |
| Zuschlag |
Maria Theresia (1740 - 1780)
Habsburger bis 1806. Maria Theresia (1740 - 1780).
XVII Kreuzer (Silber). 1765 KB. Kremnitz.
Rs: Bekrönter Doppeladler mit Brustschild.
28 mm. 5,83 g.
Herinek 1073; Eypeltauer 272.
Sehr schön / fast vorzüglich.