Auktion 134

Habsburger und Österreich Habsburger bis 1806

Schätzpreis 35 €
Zuschlag 70 €

Maria Theresia (1740 - 1780)

Habsburger bis 1806. Maria Theresia (1740 - 1780).
XVII Kreuzer (Silber). 1765 KB. Kremnitz.
Rs: Bekrönter Doppeladler mit Brustschild.

28 mm. 5,83 g.
Herinek 1073; Eypeltauer 272.
Sehr schön / fast vorzüglich.