Auktion 134
Los 1407
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Frankreich - Herrschaften. Clermont - Bistrum. Anonym.
Denier (Silber). Ohne Jahr (ca. 1100 - 1150).
Vs: Bekrönte Büste der Jungfrau Maria en face.
Rs: Kreuz und Umschrift.
20 mm. 1,14 g.
Boudeau 379.
Patina, fast vorzüglich / vorzüglich.