Auktion 134
Los 1401
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Tesserae. Römische Kaiserzeit.
Tontessera. 1. - 2. Jhdt. n. Chr.
Vs: Frontale Büste auf Tondo (Schild?), darauf Eule nach rechts stehend, Kopf frontal.
Rs: Flach.
25 mm. 2,88 g.
Sehr schön.