Auktion 134
Los 1274
| Schätzpreis | 180 € |
| Zuschlag |
Augustus (31 v. - 14 n. Chr.).
Denar (Silber). 2 - 4 n. Chr. Rom.
Vs: CAESAR AVGVSTVS - DIVI F PATER PATRIAE. Kopf mit Lorbeerkranz rechts.
21 mm. 3,91 g.
RIC 212.
Sehr schön - vorzüglich.