Auktion 134

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 38 €

C. Hosidius Geta.
Denar (Silber). 68 v. Chr. Rom.
Vs: GETA / III VIR. Drapierte Büste der Diana mit Diadem, Bogen und Köcher links.

18 mm. 3,83 g.
Cr. 407/2; Syd. 903.
Leicht dezentriert, Patina, sehr schön.