Auktion 134

Schätzpreis 35 €
Zuschlag 50 €

C. Licinius Macer.
Denar (Silber). 84 v. Chr. Rom.
Vs: Büste des Apollo mit Blitzbündel in Rückenansicht nach links.

23 mm. 3,60 g.
Cr. 354/1; Syd. 732.
Patina, leicht dezentriert, Prägeschwächen, sehr schön.