Auktion 134
Los 1251
| Schätzpreis | 45 € |
| Zuschlag |
L. Titurius Sabinus.
Denar (Silber). 89 v. Chr. Rom.
Vs: SABIN A PV. Kopf des Sabinerkönigs Titus Tatius rechts.
Rs: Der Raub der Sabinerinnen. Im Abschnitt: L TITVRI.
19 mm. 3,88 g.
Cr. 344/1c.
Patina, sehr schön.