Auktion 134

Griechische Münzen Kilikien

Schätzpreis 200 €
Zuschlag nicht verkauft
Tarsos (?)

Kilikien. Tarsos (?).
Obol (Silber). 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Männlicher, bärtiger Kopf rechts.
Rs: Monogramm oder Symbol in Perlquadrat.

7 mm. 0,75 g.
SNG Paris -; SNG Levante -; Göktürk -; Winzer 19.5.
Äußerst selten. Sehr schön.