Auktion 134
Griechische Münzen Kilikien
Los 1113
| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
Tarsos (?)
Kilikien. Tarsos (?).
Obol (Silber). 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Männlicher, bärtiger Kopf rechts.
Rs: Monogramm oder Symbol in Perlquadrat.
7 mm. 0,75 g.
SNG Paris -; SNG Levante -; Göktürk -; Winzer 19.5.
Äußerst selten. Sehr schön.