Auktion 134
Griechische Münzen Pisidien
Los 1099
| Schätzpreis | 70 € |
| Zuschlag |
Komama
Pisidien. Komama.
Bronze. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Zeburind nach links liegend.
Rs: Adler nach rechts stehend.
16 mm. 3,51 g.
von Aulock, Pisidien - (vgl. 765).
Sehr selten. Stempelausbruch, sehr schön.