Auktion 134
Griechische Münzen Kleinasien
Los 1078
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Ungesicherte Münzstätten
Kleinasien. Ungesicherte Münzstätten.
Hemiobol (Silber). 6. - 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Archaischer Kopf links.
Rs: Viergeteiltes Quadratum incusum.
6 mm. 0,35 g.
In den Standardzitierwerken unpubliziert. Sehr schön.