Auktion 133
Los 471
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Osmanen. Mahmud II. (1223 - 1255 H. / 1808 - 1839).
Religiöse Aplique aus getriebenem, dünnem Silberblech markiert mit der Tugra des Sultans.
61x46 mm. 2,46 g.
Dunkle Patina, leicht gebrochen im unteren Bereich, sonst sehr schön.