Auktion 133
Europa Spanien
Los 457
| Schätzpreis | 45 € |
| Zuschlag |
Königreich Philipp II. (1556 - 1598)
Spanien. Königreich. Philipp II. (1556 - 1598).
2 Reales - Schiffsgeld (Silber). Ohne Jahr. Potosi - M (Münzmeister Juan Munoz).
Vs: Bekröntes Wappen, flankiert von Münzzeichen.
Rs: Vierfeldiges Wappen im Achtpass.
35 mm. 6,38 g.
Cayon 3630.
Leichte Patina, sehr schön.