Auktion 133

Europa Spanien

Schätzpreis 45 €
Zuschlag 150 €

Königreich Philipp II. (1556 - 1598)

Spanien. Königreich. Philipp II. (1556 - 1598).
2 Reales - Schiffsgeld (Silber). Ohne Jahr. Potosi - M (Münzmeister Juan Munoz).
Vs: Bekröntes Wappen, flankiert von Münzzeichen.
Rs: Vierfeldiges Wappen im Achtpass.

35 mm. 6,38 g.
Cayon 3630.
Leichte Patina, sehr schön.