Auktion 133

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 25 €

Bayern - Ingolstadt. Stephan III. (1375 - 1413) und Ludwig VII. (1413 - 1443).
Einseitiger Pfennig (Vierschlag, Silber). Ingolstadt.
Vs: Steigender Panther nach links, dahinter Rautenschild.

15 mm. 0,51 g.
Emmerig BI-2.2.
Patina, sehr schön.