Auktion 133
Los 391
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Apothekenwaage bis 200 mg aus München-Schwabing, Anfang 20. Jhdt.
Kartonkasten.
Innen Waage aus Messing mit runden Waagschalen aus dunklem Ebonit. Dazu 10 unterschiedlich punzierte Gewichte aus vernickeltem Blech.
Bestoßungsspuren. Waage mit Schnüren intakt. Fast vorzüglich.