Auktion 133
Los 390
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Apothekenwaage aus Münchner Raum, Anfang 20. Jhdt.
Kartonkasten.
Innen Waage aus Messing mit großen, runden Waagschalen aus dunklem Ebonit. Dazu 5 entsprechend punzierte Messinggewichte zu 1 bis 10 g.
Minimale Bestoßungsspuren. Waage mit Schnüren intakt. Vorzüglich - fast neu.