Auktion 133
Los 389
| Schätzpreis | 65 € |
| Zuschlag |
Marktgewichte. Byzantinische Marktgewichte.
Bronzegewicht zu 6 Unzen. Ca. 10. - 13. Jhdt. n. Chr.
Vs: Gamma - S, darüber Kreuz; außen verschiedene Ornamente.
Rs: Plan.
48 mm. 160,5 g.
Campagnolo - Weber (Slg. Genf) - (vgl. 10).
Fast vorzüglich.