Auktion 133
Los 387
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Marktgewichte. Byzantinische Marktgewichte.
Bronzegewicht zu 2 Unzen. 5. - 7. Jhdt. n. Chr.
Vs: Wertangabe Gamma und Beta, dazwischen Kreuz; das Ganze in Kranz.
Rs: Blank.
29 x 29 mm. 53,85 g.
Campagnolo - Weber (Slg. Genf) 123.
Sehr schön.