Auktion 133
Los 386
| Schätzpreis | 80 € |
| Zuschlag |
Marktgewichte. Griechische Marktgewichte.
1/8 Mina (Blei). 2.- 1. Jhdt. v. Chr. Antiochia (Seleukis und Pierien).
Vs: Zwei gekreuzte Füllhörner in einem Linienquadrat.
Rs: Flach.
38 x 36 mm. 76,49 g.
Pondera 3056.
Sehr schön.