Auktion 133
Los 385
| Schätzpreis | 80 € |
| Zuschlag |
Marktgewichte. Griechische Marktgewichte.
1/4 Mina (Blei). 2.- 1. Jhdt. v. Chr. Antiochia (Seleukis und Pierien).
Vs: Zwei gekreuzte Füllhörner in einem doppelten Linienquadrat.
Rs: Rautenmuster.
59 x 55 mm. 180,0 g.
Pondera 18139.
Sehr schön.