Auktion 133

Schätzpreis 80 €
Zuschlag 80 €

Marktgewichte. Griechische Marktgewichte.
1/4 Mina (Blei). 2.- 1. Jhdt. v. Chr. Antiochia (Seleukis und Pierien).
Vs: Zwei gekreuzte Füllhörner in einem doppelten Linienquadrat.
Rs: Rautenmuster.

59 x 55 mm. 180,0 g.
Pondera 18139.
Sehr schön.