Auktion 133
Los 379
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Tesserae. Römische Kaiserzeit.
Tontessera. 1. Jhdt. n. Chr.
Vs: Kopf des Augustus mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Flach.
22 mm. 3,45 g.
Fast vorzüglich.