Auktion 133

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 110 €

Tesserae. Römische Kaiserzeit.
Tontessera. 1. Jhdt. n. Chr.
Vs: Kopf des Augustus mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Flach.

22 mm. 3,45 g.
Fast vorzüglich.