Auktion 133
Los 378
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Tesserae. Römische Kaiserzeit.
Tontessera. 1. Jhdt. n. Chr.
Vs: Kopf des Kaisers (Augustus ?) mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Flach.
21 mm. 2,57 g.
Fast vorzüglich.