Auktion 133

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 65 €

Constantius II. (337 - 361 n. Chr.).
Follis (Bronze). 326 n. Chr. Antiochia.
Vs: Büste des Constantius II. links.
Rs: CONSTAN / TIVS / CAESAR / SMANT Delta. Oben Stern.

20 mm. 1,91 g.
RIC 60.
Patina, sehr schön.