Auktion 133
Los 304
| Schätzpreis | 45 € |
| Zuschlag |
Geta (209 - 211 n. Chr.).
Denar (Silber). 200 n. Chr. Rom.
Vs: P SEPT GETA CAES PONT. Büste mit Paludament rechts.
19 mm. 2,97 g.
RIC 18; C. 157.
Patina, fast vorzüglich.