Auktion 133

Griechische Münzen Kilikien

Schätzpreis 35 €
Zuschlag nicht verkauft
Tarsos

Kilikien. Tarsos.
Tetartemorion (Silber). Ca. 380 - 360 v. Chr.
Vs: Weiblicher Kopf en face in Perlkreis.
Rs: Büste der Aphrodite mit Tainia rechts.

5 mm. 0,17 g.
SNG Paris - (vgl. 310).
Fast vorzüglich / sehr schön.