Auktion 133
Griechische Münzen Kilikien
Los 111
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Ungesicherte Münzstätten
Kilikien. Ungesicherte Münzstätten.
Obol (Silber). 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Büste der Aphrodite mit Stephane en face; im Feld links Rose.
Rs: Kopf eines Satrapen mit Kyrbasia links.
10 mm. 0,64 g.
Winzer 18.1.
Sehr schön.