Auktion 133
Myrina
Aiolis. Myrina.
Bronze. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Helios rechts.
Rs: Amphora.
12 mm. 1,69 g.
SNG München 574; SNG Copenhagen 226.
Sehr schön.
Aiolis. Myrina.
Bronze. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Helios rechts.
Rs: Amphora.
12 mm. 1,69 g.
Sehr schön.