Auktion 133
Griechische Münzen Aiolis
Los 88
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Myrina
Aiolis. Myrina.
Bronze. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Apollon mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Amphora, im Feld rechts Kithara.
18 mm. 3,14 g.
SNG Copenhagen 224.
Fast vorzüglich.