Auktion 133
Kyme
Aiolis. Kyme.
Bronze. 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Büste der Artemis mit Köcher und Bogen rechts.
Rs: Kotyle zwischen zwei Lorbeerzweigen; Magistratsname Apatourios.
17 mm. 4,14 g.
SNG Arikantürk 260.
Sehr schön.