Auktion 133
Griechische Münzen Aiolis
Los 72
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Kyme
Aiolis. Kyme.
Obol (Silber). 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Pferdeprotome nach rechts springend.
Rs: K - Y. Kotyle.
9 mm. 0,81 g.
SNG Arikantürk 200.
Sehr schön.