Auktion 132
Sammlung Sachsen mit hochwertigen Raritäten
Griechische Münzen Kilikien
Los 1244
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Ungesicherte Münzstätten
Kilikien. Ungesicherte Münzstätten.
Obol (Silber). 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Männlicher Kopf mit Ährenkranz links.
Rs: Adler auf Löwe nach links stehend.
11 mm. 0,55 g.
Göktürk 43.
Fast vorzüglich.