Auktion 132
Sammlung Sachsen mit hochwertigen Raritäten
Griechische Münzen Kilikien
Los 1243
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Ungesicherte Münzstätten
Kilikien. Ungesicherte Münzstätten.
Obol (Silber). 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Persischer Großkönig im Knielauf mit Bogen und Speer rechts.
Rs: Persischer Großkönig im Knielauf mit Bogen und Speer rechts.
9 mm. 0,68 g.
SNG Paris 401.
Leicht raue Oberfläche, fast vorzüglich.