Auktion 132

Sammlung Sachsen mit hochwertigen Raritäten

Griechische Münzen Troas

Schätzpreis 30 €
Zuschlag nicht verkauft
Kebren

Troas. Kebren.
Hemiobol (Silber). 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Widdervorderteil rechts.
Rs: Swastikaförmiges Incusum.

8 mm. 0,41 g.
Vgl. SNG Copenhagen 257 (Obol).
Sehr schön.